Star Wars: Knight's of The Old Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Knight's of The Old Republic » Лехон » Остров


Остров

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

***

0

2

/Лехон - Орбита планеты/
Диаз открыл глаза. Всё было тусклое, видимо это эффект недавнего удара, который пришёлся ситу прямо по затылку. Поднявшись, сит заметил что под ногами у него вода. Уровень был маленький, поэтому повода для беспокойства пока что не было. В кабину пилотов попасть было невозможно, поскольку с другой стороны явно что-то прижала дверь. Сит прошёл к трапу, и воспользовавшись силой, открыл его. Когда он вышел, то увидел что его корабль стоит у подножия скалы, а под ногами песок, залитый небольшим потоком воды. Ну и дела. - подумал сит, и отошёл от корабля, который через пару мгновений начал ускользать под воду. Нет, только не это... теперь я точно не выберусь отсюда... - тяжело вздохнув, сказал сит. Он прошёлся вдоль берега, как услышал чьи-то шаги. Это были местные обитатели острова, но подобных сит ещё не разу не видел. Они бросили в него пару копий и начали идти в рукопашную атаку. Вытащив световой меч, сит отрубил двоим головы, с другими расправился менее гуманно. Надеюсь это у них такое приветствие. - подумал сит, и всмотрелся в останки их тел, в ожидании чудо...

0

3

На мониторе высвечивалось положение корабля лорда Диаза. Карта, составленная бортовым компьютером во время пребывания "Солнцеликого" в атмосфере, давала понять, что преследуемый сейчас находится в полукилометре, на самом берегу, вероятнее всего в воде.
Миралука собрала необходимые для прогулки вещи - пару гранат, веревки для лазанья по скалам, стелс-пояс - и сошла на поверхность. Анализатор маршрута на датападе вычислил оптимальный маршрут, и Адасса, воспользовавшись его рекомендациями, через несколько минут вышла к пляжу.
На берегу уже шел бой - выслеживаемый лорд отбивался от местной и по-видимому разумной расы.
Опыт подсказывал девушке, что если существо вооружено копьем, то не обязательно это признак примитивности. Какими были наконечники, Ада в силу слепоты не видела, но судя по звуку это была не медь и даже не железо. Выходило, что раса была достаточно развитой.
Бой тем временем закончился, и Адасса притаилась за скалой, ожидая, что будет дальше. Ее слабость была и ее преимуществом - ей не обязательно было выходить из-за скалы, чтобы видеть, происходящее.

0

4

Сит осмотрелся. Присутствие тёмной стороны вдруг резко усилилось. Диазу это не нравилось, так как гостей ему уже хватает. Лорд ситов дезактивировал свой меч, и на два шага отдалился от берега. Было ощутимо, что другой сит, или по крайней мере адепт, находится не так далеко. Впереди стоял камень, возможно за которым и прятался неприятель. Сит не стал разбираться, друг или враг. Воспользовавшись силовым прыжком, сит на лету активировал свой меч, и разразил камень на две части. Но за ним никого не оказалось. Лорд был просто разгневан, ведь был одурачен ничем. Держа меч в руках, сит начал прочёсывать местность на наличие неприятеля. Сит искал не очень тщательно, доверяя своему чувству, ведь чем ближе он к цели, тем больше колебания в силе. При этом Диаз не отключил свой меч, и был на готове - сюрприз с туземцами его не очень впечатлил.

0

5

Почувствовал, - спокойно отметила про себя Адасса и приготовила меч, готовясь активировать его в случае необходимости. А чутье подсказывало, что с этим лордом вероятно сначала придется разговаривать на языке меча, и только потом он может быть внемлет доводам разума. Прятаться смысла не было - это только раззадоривает чужие инстинкты.
- Эффектно, - достаточно громко произнесла Адасса, пока лорд Диаз приближался. - Жаль, со зрителями ты рассправился раньше, чем они могли бы оценить это. И раньше, чем мы могли бы задать им вопросы. Ведь у тебя тоже есть вопросы, правда?

0

6

Диаз остановился. Женский голос доносился неизвестно из какой стороны.
- С чего мне задавать вопросы? - смерть - вот ответ на все вопросы. Диаз медленно продолжал поиск, прислушиваясь к окружающей среды, но звуки волн не давали нормально сконцентрироваться. Диаз не мог определить, откуда исходил голос, но чем больше он искал, тем меньше мест оставалось, где нарушительница могла находится. Осталась только единственная скала, за которой наверняка и находилась незнакомка. Диаза не тревожили мысли - может друг, может враг. Для него каждое разумное существо, уже потенциальный враг. Медленными шагами он стремился к скале, и когда осталось пару метров, он прыгнул, и оказался на другой стороне скалы. Повернувшись, он увидел девушку, миралуку, с обвязанными глазами. Без колебаний он устремился в атаку.

0

7

Адасса нажала на кнопку, и из цилиндра рукояти появился темно-красный луч. Отбив пару пробных ударов, она отступила на шаг. По физической форме миралука явно уступала сопернику, и давать ему преимуществ блиского расстояния не собиралась.
- У тебя нет вопросов? Значит, ты прилетел сюда на прогулку. Я заметила бой в космосе, а также знаю судьбу твоего корабля. Из этого следует, что билет у тебя в один конец и ты недостаточно хорошо знаешь, что происходит и что будет дальше.
Ада отступила еще на два шага, туда, где была небольшая площадка. Здесь можно достаточно долго ходить по кругу.
- Вопросы - ключ к выживанию. Надо только уметь их задавать. Например, если убить меня, не расспросив, то мой корабль будет для тебя бесполезен.

0

8

Сит продолжал активно наносить атаки.
- Что я слышу - ты не хочешь умирать? Ха... мне не нужен не твой корабль, не твой билет в другой конец, - недруг перешла на площадку, где можно было бегать сколько угодно. Диаз не мог себе позволить такое, и сразу включил свою логику. Если тут открытое пространство, то стоит заманить её в угол, чтоб не истощатся самому. Но поскольку тут никак нельзя этого осуществить, Лорд сит остановился. Враг стояла в центре площадки. Сит поднял руку, и с верхней скалы поднял огромный камень, который опрокинул на самый утёс. Оттуда начали падать камни разной величины, иными словами начал утёс обваливаться. Сит усмехнулся, и выпрямился. Он стал в типичную стойку Макаши, а именно стоял ровно, наклонив свой меч вниз и в сторону. Окончательным этапом приветствия был взмах мечом в воздухе буквой "Х". Стиль Макаши позволял ситу вести бой с минимальными потерями для него, и максимальными потерями для врага.
- Видеть, не значит знать, - сказал он, продолжая плавную атаку,при этом отходя от камней, которые падали из утёса.

0

9

Левая рука Адассы скользнула на пояс и сделала еле заметное движение.
Несмотря на то, что последние годы миралука жила среди ситов, умения джедая никуда не делись. При помощи Силы окружив себя чем-то наподобие щита - такой не выдержит бластерный выстрел, но от камней вполне защитит - Адасса отступила ближе к центру падения осколков.Теперь между ней и лордом была им же созданая стена.
- Удивительно, как ты, Диаз, дожил до своих-то лет с такой-то неосмотрительностью. Наверное, и лордом-то стал только из-за отсутствия конкурса на данное место. Подобную твердолобость только у магистров джедаев встречала, и то нечасто.
Досказав фразу, Адасса при помощи Силы оттолкнулась и отпрыгнула назад. Граната, которую она бросила несколько секунд назад к подножью утеса, взорвалась, спровоцировав очередной град камней, только уже более интенсивный. Теперь для того, чтобы преодолеть препятствие, лорду нужно будет время.

0

10

К большому сожалению Адессы, Диаз не был новичком в ведении боя, а так же был хорошим тактиком. Сит с помощью силового толчка выбросил несколько камней, из нового потока камней прямо в Адессу, чтоб та занималась их отражением, а сам в это время преподолел небольшое расстояние через камни. Конец его представления стал прыжок, прямо на скалу, откуда и падали камни. Чтоб не дать недругу убежать, Диаз толкнул с помощью силы один огромный камень, который упал прямо перед тропой, которая вела на пляж. Сам Диаз прыгнул прямо перед Адессой.
- Неосмотрительностью говоришь? - Диаз не был доволен тем, что какой-то сит, недорослый джедай, пытается конкурировать с ним. Кульминацией боя стал удар молнией, которым воспользовался Даиз, чтоб обезоружить врага.

0

11

Щит, сотканый ранее при помощи Силы, все еще держался, так что некоторые камни просто отскочили от него, те же, что покрупнее, изменили траекторию и упали к ногам Адассы.
Молнию миралука поймала на меч. Это далось непросто, так что сил и времени предпринять что-то еще не осталось. Оказавшись лицом к лицу с лордом, она снисходительно улыбнулась.
- Именно. Тактика и умение боя хороши для воина, лорду же необходима стратегия. Которой я пока не видела.
Продолжая физически держать оборону, Адасса наступала в диалоге.
- Если подобная стрельба из турели по жизкам способна доставиит лорду удовольствие, то он не настоящий лорд.

0

12

Ошибкой Адессы стала её атака. Увернувшись от удара, Диаз моментально ранил девушку в ногу, и впоследствии выбил её меч у неё же из рук. Протянув руку, Диаз притянул к себе меч противника. Диаз дезактивировал её меч, и оставил у себя в руке, свой держа в правой, её в левой. Диаз подошёл к камню, который блокировал выход.
- Ха. Это ты меня оцениваешь. Моя слабость состояла в том что я не хотел тебя убивать. - Диаз усмехнулся, и дезактивировал и свой меч.
- Поскольку эти аборигены атакуют всё что движется, мне нужна мишень для них, чтоб привлечь их внимание, и уничтожить всех разом. Слава Силе что она послала тебя сюда, и дала моему плану жизнь. - скрепив сильно в руке меч противника, и свой тоже, Диаз исключил вероятность того, что их смогут притянуть.

0

13

(вне игры: какая атака? Сказано же: наступала в диалоге. В смысле, на словесном фронте)

Улыбка на лице Адассы стала менее заметна. До нее вдруг начало доходить, что лорд действительно мог оказаться настолько недальновидным. Это чувство было похоже на то, что захлестывало ее лет восемь назад, когда она слышала решения Совета джедаев.
Но ведь у него нет никакого плана, и не было никогда!
- Ну, давай. Привлеки разумную расу со всей планеты на одну-единственную наживку, - издевательски рассмеялась девушка, - ну, уничтожишь ты один-два разведотряда местного населения. Чего ты добъешься?

0

14

(офф: прошу прошения, не правильно прочитал - предположим что сам Диаз атаковал )

Диаз недовольно фыркнул. Он ничего не хотел говорить, но раз приходилось, то выхода не было.
- Эта станция, которая находится на орбите, должна контролироваться отсюда, иначе непонятно откуда такое сильное гравитационное поле. Я намерен найти тот самый центр, откуда управляют щитом, или что ещё это такое. - подняв с помощью силы камень, Диаз отбросил его в сторону. Камень был тяжелым, но годы тренировок позволили ему это сделать без особых затрат энергии. Диаз кинул световой меч девушки ей же, со словами:
- Да, ты права - одним туземцем меньше, одним больше, это не имеет смысла. - он потёр глаза, солнечный свет действовал ему на нервы. На Коррибане, а академии, где почти всегда темно, Диаз чувствовал себя уютно. А тут било яркое солнце, что ему не нравилось. Холодные помещения Академии стали для него местом обитания, где он привык находится, а тут прохладный утренний ветер заставлял Диаза недовольно терпеть.
- Тем более лишний шум привлечёт ненужное внимание, что уменьшит мои шансы на обнаружение объекта, так что можешь ступать, - сказал сит, и подошёл к краю утёса, чтоб осмотреть берег на признак враждебных туземцев.

0

15

Адасса невозмутимо закрепила световой меч на поясе. Наконец-то лорд Диаз внял доводам разума, однако они все еще находились на планете с аномальной гравитацией. О задании речь уже не шла - главной задачей было выбраться с минимальными потерями, а трофеи - во вторую очередь.
- Ступать? Куда? - картинно изумалась Адасса, - Не знаю насчетуправления станцией, но то, что здешний щит выполняет функцию защиты от непрошеных гостей - факт. Таким образом выходит, что цель у нас одна. И, значит, рано или поздно мы пересечемся. Причем скорее рано, чем поздно.

0

16

Диаз засмеялся.
- Ты хочешь, чтоб мы сотрудничали?  - он посмотрел на девушку. Он понимал, что вместе им будет легче выбраться, но он всё же не станет доверять свою спину кому попало.
- Если так, то для начала ты должна мне сказать, зачем ты прилетела в эту систему, и не смей мне врать. - он усмехнувшись, отвёл взгляд от девушки, и всмотрелся в низ. С утёса падать высоко, так что, поглядев, он медленными шагами отошёл от него. За кустами что-то шевельнулось, и Диаз был чуть обеспокоен. Неизвестно, какие твари могут водится тут. Сит поставил руку на рукоять меча, но не вытащил его, предпочитая всё же оставаться в спокойном виде, ведь если это зверь, его нельзя спугнуть. Он всё ещё прислушивался к девушке, ожидая ответа.

0


Вы здесь » Star Wars: Knight's of The Old Republic » Лехон » Остров